女子徵信社
感情挽回-公司簡介
感情挽回-徵信新聞
感情挽回-客戶問答
感情挽回-法律常識
感情挽回-服務項目
感情挽回
24H服務專線:0800-321-333
服務專線
聯絡我們
首頁>法律常識

大陸二奶所生子女,經台商生父認領後,是否具有繼承權?

依據民法第1065條 非婚生子女經生父認領者,視為婚生子女。其經生父撫育者,視為認領。

非婚生子女與其生母之關係,視為婚生子女,無須認領。

認領之後,大陸二奶所生之子女就是台商父親的直系血親卑親屬,其法律地位與台商在台元配子女是一樣的  對台商父親,也有遺產繼承權 。

若台商元配收養其子女,該女子才可以有元配的遺產繼承權。


 

 

 


徵信社
免費法律諮詢
徵信社費用
感情挽回
線上諮詢

公司簡介服務項目徵信新聞客戶問答法律常識網站導覽聯絡我們返回首頁
Copyright © 2010 女子徵信 版權所有 0800-321-333  Valid XHTML 1.0 Transitional